Главная Недвижимость
в Риге
Недвижимость
в Юрмале

Одноклассники

Новости


Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

TRANSLATE

Вход на сайт

Поиск

Новости Юрмалы

ВКонтакте

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Объявления на портале SS.LV Недвижимость в Латвии. Квартиры в Лимбажи и районе
02:15
Объявления на портале SS.LV Недвижимость в Латвии. Квартиры в Лимбажи и районе
ПРОДАЖА КВАРТИР В ЛАТВИИ ПРОДАЖА ДОМОВ В ЛАТВИИ
УСАДЬБЫ, ЗАМКИ, ПОМЕСТЬЯ В ЛАТВИИ ДОМОВЛАДЕНИЯ В ЛАТВИИ
ПРОДАЖА ЗЕМЛИ В ЛАТВИИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ОБЪЕКТЫ В ЛАТВИИ
КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ В ЛАТВИИ НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛАТВИИ
РИЖСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ЮРМАЛЕ
Продают недвижимость Покупают недвижимость
Сдают недвижимость Снимут недвижимость
Меняют недвижимость Разное

Лимбажи

  Города Латвии

Лимбажи (Limbazi) - один из старейших городов Латвии (известен с 1223 года), расположенный на севере Видземе, недалеко от Видземского побережья Рижского залива. Площадь города 9 кв.км., население 8112 жителей, почтовый индекс LV-4001.

 

 Карта Лимбажи и района

 

Лимбажи - административный центр Лимбажского края (Limbazu novads), который состоит из самого города и семи волостей - Видрижской (Vidrizu pagasts), Вилькенской (Vilkenes pagasts), Катварской (Katvaru pagasts), Лимбажской (Limbazu pagasts), Палесской (Pales pagasts), Скултской (Skultes pagasts) и Умургской (Umurgas pagasts). Площадь края 1170 кв.км., население 18732 жителей.

Лимбажи важный транспортный узел на севере страны - тут сходятся региональные дороги P9 в сторону Сигулды, P11 из Туи на Валмиеру, P12 в Салацгриву и P13 на Алою.

• Официальный сайт Лимбажского края: www.limbazi.lv

Лимбажи находятся в 90 километрах от Риги. На протяжении более чем сотни лет главным предприятием здесь была знаменитая фабрика по производству валенок «Лимбажи филц», основанная еще в 1876 году. В советское время на местном озере устроили олимпийскую базу для гребцов. А местное деревообрабатывающее предприятие по производству паркета славилось в свое время в СССР.

Несколько лет назад в Лимбажи во время ремонта строители обнаружили целую серию старинных настенных росписей. Самые старые из них специалисты относят к середине XVIII века. Дом богатого торговца Брауншвейга — который впоследствии был ратушей, немецкой высшей школой для девочек и туберкулезным диспансером — лимбажцы называют теперь «наше маленькое Рундале».

Изящные росписи в стиле позднего рококо просто чудом сохранились здесь под 14 слоями краски. Реставраторы над ними уже потрудились. И на стенах старинных залов проступили старинные парусники и лодки, и люди на берегу, и силуэты башен и замков. Эти настенные панно признаны памятником архитектуры государственного значения.

В свою очередь Лимбажский край может похвастаться огромными валунами загадочного происхождения на морском побережье, перелетными птицами которые в определенные дни года покрывают луга словно плотный ковер, особми магическими деревьями в местном дендропарке. А еще здесь есть древние языческие культовые места и самая большая концентрация сохранившихся роскошных дворцов и старинных усадеб.

Когда-то на Видземском побережье строили парусники, на которых отважные местные капитаны пересекали океан. Любимым досугом окрестных помещиков была медвежья охота. А в Дунтском имении жил с молодой женой тот самый Мюнхгаузен. Достоверно известно, что не менее половины известных миру подвигов Иеронима Карла Фридриха фон Мюнхгаузена случились именно в этих краях. Причем прямо в окрестностях Дунтского имения, где Мюнхгаузен долго и счастливо жил с любимой женой Якобиной.

 

 Музей Мюнхгаузена

 

Торчавший из сугроба колышек, к которому барон как-то раз привязал коня, — это шпиль Лиепупской церкви. Болота, из которых герой себя однажды вытаскивал за косичку, — это лимбажские бескрайние болота. А что до вишневого дерева, выросшего прямо на лбу благородного оленя из вишневой косточки, — так их в музее Мюнхгаузена в Дунте уже несколько.

Только в Лимбажском районе сохранилось более 40 старинных дворцов и усадеб. Отреставрированные и популярные у туристов дворцы в Бирини и Игате — лишь самые известные из них. Так что ценителям старины путешествие в этих краях сулит еще немало открытий.

Источник: Pribalt.info
  Вся Латвия на Pribalt.info
Путеводитель по Риге и Латвии

  •  
     
  •  
Категория: Недвижимость в Латвии | Просмотров: 3560 | Добавил: Sava | Теги: SS.LV Недвижимость в Латвии, Объявления на портале SS.LV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Galvenie » Sludinājumu dēlis » Nekustamais īpašums/Недвижимость Pievienot jaunu sludinājumu/Добавить объявление ]

ПРОДАЖА КВАРТИР В ЛАТВИИ ПРОДАЖА ДОМОВ В ЛАТВИИ
УСАДЬБЫ, ЗАМКИ, ПОМЕСТЬЯ В ЛАТВИИ ДОМОВЛАДЕНИЯ В ЛАТВИИ
ПРОДАЖА ЗЕМЛИ В ЛАТВИИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ОБЪЕКТЫ В ЛАТВИИ
КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ В ЛАТВИИ НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛАТВИИ
РИЖСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ЮРМАЛЕ
Продают недвижимость Покупают недвижимость
Сдают недвижимость Снимут недвижимость
Меняют недвижимость Разное

Латвия. Отдохни без суеты

ТОП 15 достопримечательностей Риги

Брошюра о Риге

Карта Риги и окрестностей

База данных по недвижимости. 2000 объектов

История Риги и окрестностей. Видео

Игры онлайн

Рижский форум

Фотоальбомы Риги

Тесты ONLINE

WIFI КАРТА ЛАТВИИ